среда, 13 февраля 2008 г.

Где взять темы для статей

Сегодня пост будет в продолжение «поиска тем для статей».

Просто хотел отметить несколько пунктиков, которые могут послужить источником тем для ваших статей:

• Наверняка вы сталкивались с конкретными проблемами, к примеру, в он-лайн заработке, и как вы их решали, чего добились? Ваш опыт может помочь другим, кто имеет подобные проблемы. Кстати, давая рекомендации, вы можете сослаться на какой-либо инструмент, ресурс или продукт, который вам помог в решении вашей проблемы, тем самым ненавязчиво прорекламировав его (за что вы можете получить комиссионные).


• Возможно, вы подписаны на какую-нибудь рассылку, соответствующую вашим интересам, откуда вы можете черпать массу интересной информации. Этим знанием можно поделиться с другими, написав статью. Возможно, кому-то эти знания пригодятся, и они мысленно поблагодарят автора статьи. Кстати, во многих изданиях существует т.н. рейтинг статей. То есть, если ваши статьи нравятся читателям, полезны и интересны им, вы обретете хорошую репутацию и, соответственно, высокие гонорары. Плюс к этому, передавая знание своими словами, т.е. пропуская его через себя, вы лучше его усвоите.


• Вы можете посещать тематические форумы. Среди череды обсуждений можно найти множество интересных мыслей, которые могут быть облечены в форму статьи.


  Спрашивал ли у вас кто-нибудь когда-нибудь совета? Или может, искал решения проблемы? Я имею ввиду обычную off-line’овую жизнь. Бытовые вопросы могут служить хорошим материалом для статьи. Да и вообще, можно просто поделиться жизненным опытом по любому вопросу – как и что вы решали, и чем это закончилось. Чужой опыт всегда интересен.

Комментариев нет: